программа склад

Варианты конфигурации базы данных складской программы «КЛАД-Перл»

Складская программа «КЛАД-Перл» предназначена для учета движения товаров на предприятиях различного типа.

Для учета специфики работы разных типов предприятий были созданы различные варианты конфигураций базы данных. Основным отличием конфигураций базы данных является структура и состав классификатора номенклатуры (набор основных товарных групп). Также незначительные отличия присутствуют в схеме организации учета товаров, наборе документов и отчетов.

Стоимость программы «КЛАД-Перл» для различных вариантов базовой конфигурации указана на странице Цены. Для ознакомления с основными возможностями, Вы можете скачать бесплатную складскую программу для своего типа предприятия.

В настоящее время доступны варианты конфигурации базы данных для учета товаров на предприятиях следующих типов:

Складской учет для общепита

Конфигурация «Общепит» предназначена для учета движения товаров на предприятиях общественного питания (рестораны, бары, клубы, кафе, комбинаты питания, интернет - кафе и т.п.). Кроме стандартных операций по учету товаров, складская программа «Общепит» включает документы производства, списания с производством, составление заборных листов.

Для продаваемых блюд и полуфабрикатов существует возможность создания технологических / калькуляционных карт. Печать калькуляционных карт производится либо на конкретную дату (себестоимость блюд рассчитывается исходя из закупочной цены ингредиентов на момент формирования калькуляции), либо по факту оформления накладных реализации или списания (себестоимость определяется исходя из фактических ингредиентов, списанных по накладной)

С 2008 года, полная версия складской программы «Общепит» включает возможность расчета белков, жиров, углеводов и калорийности производимых блюд. Встроенный справочник поможет оперативно получать отчет как по блюдам так и по полуфабрикатам. Расчет производится на основании заложенных калькуляций (технологических карт).

Для ознакомления с базовыми возможностями конфигурации, Вы можете скачать бесплатную складскую программу «просто Перл - Общепит».

Складской учет в салоне красоты

Конфигурация «Салон» предназначена для учета товаров и услуг (процедур) в салонах красоты.

Возможность создания вложенных технологических / калькуляционных карт и учет взаимозаменяемых товаров позволяет значительно упростить и облегчить задачу автоматического списания товаров и услуг, что позволяет эффективно минимизировать товарные запасы на складе.

Настройки складской программы позволяют вести как коллективную ответственность (по кабинетам), так и индивидуальную (по мастерам).

К базе данных типа «Салон» может быть подключен модуль обслуживания посетителей, позволяющий более эффективно организовать работу администратора салона красоты. В модуле обслуживания посетителей салона можно вести клиентскую базу, расписание рабочего времени мастеров, запись клиентов. Интерфейс рабочего места администратора-кассира оптимизирован для работы на сенсорном мониторе (Touch Screen) и не требует высокого уровня компьютерной подготовки для работы с программой. Для облегчения работы при продаже товаров бутика салона красоты, к программе может быть подключен сканер штрих-кода.

Для ознакомления с базовыми возможностями конфигурации, Вы можете скачать бесплатную складскую программу «просто Перл - Салон».

Складской учет на предприятиях, имеющих собственное производство

Конфигурация «Производство» предназначена для складского учета движения товаров на предприятиях, имеющих собственное производство готовой продукции или полуфабрикатов.

Как и конфигурации типа «Общепит», в настройках базы данных могут быть включены документы производства, списания с производством, составление заборных листов. Для производимых товаров существует возможность работы с технологическими / калькуляционными картами.

Конфигурация «Производство» доступна только для полной сетевой версии складской программы. Для ознакомления с базовыми возможностями, Вы можете скачать бесплатную складскую программу «просто Перл - Общепит».

Учет товаров на предприятиях складского типа

Конфигурация «Склад» предназначена для учета штучных товаров на складах, в складских организациях, торговых точках и других предприятиях складского типа. Упрощенная схема организации учета позволяет минимизировать усилия по автоматизации движения товаров.

Конфигурация «Склад» может включать дополнительные модификации:

  • учет движения товаров на предприятиях с распределенной структурой: центральный офис (головная компания) и несколько удаленных торговых точек (складов, филиалов, магазинов и т.п.)
  • учет товаров по серийным номерам
  • учет товаров, сдаваемых в аренду

Для ознакомления с базовыми возможностями конфигурации, Вы можете скачать бесплатную складскую программу «просто Перл - Склад».

Регистрация компании с открытием счета в банке и бухгалтерской поддержкой