Автоматизация бизнес процессов на предприятии, разработка программного обеспечени, веб программирование.

На калининградском предприятии по переработке янтаря был найден образец с включением в виде отпечатка листа древнего дуба.

И.о. директора Ботанического сада БФУ им. И. Канта отметил, что по специфическому мелкому жилкованию, почти очередному расположению у черешка и симметричному - у верхушки, лист определен как ископаемый вид псевдокастанеи, или дримеи. Эти деревья обитали в Евразии 40-50 млн лет назад и исчезли в конце плиоцена, около 2-2,5 млн лет назад. В тот же эоценовый период, при влажном и теплом климате, развивалась густая растительность, а хвойные породы, преимущественно сосна янтареносная, активно выделяли смолу.

Тем не менее, данный экземпляр не демонстрирует полную картину рисунка листовой пластины, поскольку его габариты (5,8х2,1 см) меньше размеров самой пластины.

Согласно информации эксперта-геммолога из Калининградского янтарного комбината, подобные отпечатки на янтаре встречаются довольно редко. Гораздо чаще в минерале встречаются инклюзы.

Планировалось, что этот образец пополнит экспозицию музейной коллекции предприятия.